Возрастное ограничение 18+

Содрал шкуру, отрезал голову, а лапы связал скотчем: в Новоуральске ищут особо опасного живодёра, жестоко расправившегося с псом

19.54 Суббота, 12 января 2019
Новоуральская полиция ищет мужчину, который убил пса с особой жестокостью. Пакет с трупом собаки, у которой была отрезана голова, содрана шкура, а лапы перемотаны скотчем, живодёр вынес во двор. В мусорный бак он не влез, поэтому мужчина оставил его лежать рядом с контейнером.

За всем этим жильцы дома по улице Садовой наблюдали с особой подозрительностью. Они решили проверить, что же это такое – объёмное, в чёрном пакете и не влезает в мусорный бак. Увиденное повергло очевидцев в шок.

После этого местные журналисты обратились в полицию, чтобы труп забрали, так как четыре дня он так и пролежал во дворе.

- Собачий труп был убран, а участковые начали обход по домам в поисках дополнительных свидетелей, - рассказывает Андрей Семянников, начальник МУ МВД России по Новоуральскому городскому округу . - Будет ли возбуждено уголовное дело, решится до 14 января.

Слова новоуральского полицейского подтвердил Валерий Горелых, руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Свердловской области. Напомним, что с 2017 года в России по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» предусмотрено уголовное наказание и лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Лариса
Добавил Лариса
13 января 2019 18:11
На самом деле, информации в Новоуральске о том, что собака была убита с особой жестокостью - нет. Наиболее возможная версия, - это то, что уже умершее животное (причем, точной информации, что это собака, а не какая-нибудь лиса, например, - тоже нет) было использовано для изготовления чучела. Почему местное средство массовой информации, именуемое "Нейва", в очередной раз пытается создать ажиотаж вокруг города - остается загадкой для всех, кто с этой газетой работает. Постоянно создавать информационные вбросы недостоверные - довольно несвойственно сми, финансируемым из бюджета, в основном - областного.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK