Возрастное ограничение 18+

Грузия приняла представленный Швейцарией план по вступлению России в ВТО

11.16 Пятница, 28 октября 2011
Швейцарские посредники на переговорах между Грузией и Россией по вступлению в ВТО подготовили окончательный проект соглашения, который устроил грузинскую сторону. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе. По словам Капанадзе, если Россия примет этот вариант соглашения, она станет членом ВТО.

План, представленный Швейцарией, которая является посредником на переговорах по вступлению России в ВТО, предполагает размещение на пограничных постах самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия иностранных наблюдателей и обмен электронной информацией по всем грузам, проходящим через спорные границы, передает радио «Свобода».

Грузия является последним членом ВТО, с которым России нужно договориться о вступлении в организацию. В течение последних нескольких лет Москва уже решила все вопросы о присоединении с другими участниками, включая США, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK