Возрастное ограничение 18+

Отмена двух автобусных маршрутов в Екатеринбурге вызвала недовольство у горожан

20.37 Вторник, 8 января 2019
Отмена автобусных маршрутов 024 и 04 с 1 января в Екатеринбурге вылилась в неудобства для горожан. Пассажиры жалуются, что 024 маршрут («2-ая Новосибирская - Хладокомбинат №3») был всегда востребован, как и 04 – это единственный автобус, на котором жители уральской столицы могли доехать до базы ОМОН на улице Крауля (конечная ТК «Новомосковский»), за которой расположено несколько коллективных садов. В них круглогодично проживают более сотен семей, которые теперь вынуждены идти пешком до Радиотехникума по неосвещенной дороге, по которой, помимо прочего, бегают бездомные собаки.

С началом садоводческого сезона проблема еще больше обострится, поэтому единственный выход, считают владельцы садовых домиков – продлить 38 или 2 маршрут до базы ОМОН (сейчас они ходят только до Радиотехникума). Это также позволит и решить транспортную проблему для посетителей гипермаркета «Леруа Мерлен», расположенного около «Новомосковкого рынка». Если доехать до него пассажиры могут на 25 маршруте, то уехать уже не получится – придется идти пешком с тяжелыми покупками или до ТЦ «Мега» или до Радиотехникума. Садоводы надеются, что их поддержит кто-либо из депутатов.

Напомним, что 024 и 04 маршруты мэрия отменила в связи с окончанием срока действия на их обслуживание. Продлевать администрация их не стала, аргументируя свою позицию тем, что они на 99% дублируют другие маршруты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Варя
Добавил Варя
9 января 2019 04:01
На 04 добиралась до работы, всегда набивался битком, маршрут популярный! Теперь добираться до работы будет сложнее, очень печально...
Юлия
Добавил Юлия
10 января 2019 17:09
024 единственный маршрут, который связывает микрорайон с центром города без пересадок. Сегодня ребенок столкнулся с проблемой как добраться до секции. Спасибо администрации города.
Наталья
Добавил Наталья
10 января 2019 18:25
Добрый вечер уважаемая администрация! Большое вам спасибо, за то что вы не стали продлевать лицензию на перевозку пассажиров 024 маршруту, особенно в зимние время и нам теперь приходится стоять на остановке более 30 минут и мёрзнуть. Добраться ребёнку до секции стало большой проблемой как для ребёнка так и для родителей. О каких 99% дублирования вообще идёт речь??? Всё для народа!
Иванна
Добавил Иванна
11 января 2019 16:33
Прошу вернуть авт 024.Как теперь ездить на работу и с работы до остановки. Б.Ельции. .От авт 21 уже три года только табличка на остановке.045 ходит очень редко--с пересадками ездить неудобно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK