Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев дал поручение оказать всевозможную помощь семье девочки из Среднеуральска, которая умерла в Москве

23.43 Пятница, 4 января 2019
Правительство Свердловской области оказывает необходимую помощь семье девочки из Среднеуральска, которая трагически скончалась в Москве, куда она приехала с родителями на Кремлевскую елку. 12-ти летняя умерла в хостеле на Старой Басманной улице в ночь на 4 января. По некоторым данным, причиной смерти стала наследственная болезнь.

На данный момент мама школьницы со вторым ребенком возвращается в Екатеринбург, папа находится в Москве. Правительством Свердловской области оперативно принято решение о предоставлении необходимой поддержки. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования семье девочки, а также дал поручения не только об оказании финансовой помощи, но и об организационном содействии в транспортировке тела в Свердловскую область.

Отметим, что поездки юных свердловчан на новогодние праздники, в том числе и на Кремлевскую елку, всегда находятся на особом контроле. В частности, в декабре порядка 150 уральских школьников были отправлены в Москву организованной группой в сопровождении педагогов и медиков. Дети вернулись в Екатеринбург 28 декабря. Как подтвердили в региональном Минобразования, поездка прошла без чрезвычайных ситуаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK