Возрастное ограничение 18+

Депутат гордумы Екатеринбурга лишился должности главного инженера в УКС. Он возглавил семейную компанию

16.00 Пятница, 4 января 2019
Депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кагилев, ранее исполнявший обязанности начальника Управления капитального строительства Свердловской области и впоследствии отстраненный от должности в связи с коррупционным скандалом, вновь возглавил семейную компанию «Урал инжиниринг». В компании сменились и учредители – вместо Алексея Горбунова (ранее возглавлял другую компанию семьи Кагилевых – ООО ТД «Неокрил) 100% долей предприятия перешли Любови Кагилевой.

Кроме этого, Олег Кагилев лишился и должности главного инженера в УКС – на его место назначен Сергей Лукичев.

Напомним, что 19 декабря 2018 года УФАС по Свердловской области внесло ООО «Урал Инжиниринг» в реестр недобросовестных поставщиков на два года. Все это время компания не сможет участвовать в госзакупках. Компания по контракту ценой в 331,4 млн с региональным Министерством природных ресурсов и экологии занималась благоустройством Шарташского лесопарка, но нарушила сроки, после чего ведомство написало заявление на подрядчика в антимонопольную службу.

24 декабря ООО «Урал Инжиниринг» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании решения УФАС незаконным. Одновременно предприятие ходатайствовало о принятии обеспечительных мер в виде запрета УФАС вносить в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Урал Инжиниринг», об учредителе, лице, исполняющим функции единоличного исполнительного органа до вступления в законную силу решения по настоящему делу. В обоснование заявления компания ссылается на то, что непринятие обеспечительных мер может причинить ей значительный ущерб, однако суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства. Рассмотрение дела по существу назначено на 5 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK