Возрастное ограничение 18+

Одобрены изменения в Устав Свердловской области

15.02 Четверг, 27 октября 2011
27 октября на заседании Свердловской областной думы одобрен проект закона Свердловской области «О внесении изменений в Устав Свердловской области». О проекте на заседании думы доложил представитель субъектов права законодательной инициативы, заместитель председателя комитета областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Виктор Бабенко.

По его словам, основной целью законопроекта является уточнение переходных положений Устава Свердловской области, которые вступят в силу с 1 декабря 2011 года. В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов палат Законодательного собрания Свердловской области возникает необходимость корректировки сроков вступления в силу ряда статей новой редакции Устава, а положения некоторых пунктов становятся неактуальными.

Закон был одобрен областной думой в трех чтениях, сообщает пресс-служба свердловского Заксобрания.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Законодательного собрания внесены изменения в отдельные законы Свердловской области. Скорректировано их вступление в силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK