Возрастное ограничение 18+

Одобрены ограничения на дополнительные пенсии для бывших депутатов

14.46 Четверг, 27 октября 2011
27 октября на заседании Свердловской областной думы внесены изменения в закон «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области».

Как пояснила в докладе автор законопроекта заместитель председателя комитета областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Галина Артемьева, областной нормативный правовой акт приведен в соответствие требованиям прокуратуры и законодательства РФ, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Предусматривается, что дополнительное пенсионное обеспечение гражданину, прекратившему исполнение полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа муниципального самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, предоставляется только в том случае, если он осуществлял эти полномочия на постоянной основе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK