Возрастное ограничение 18+

После взрыва газа в Магнитогорске спасатели Первоуральска проведут экстренный рейд по домам, отапливаемым с помощью газа

16.47 Вторник, 1 января 2019
С первого января в Первоуральске стартует экстренная проверка жилых домов, отапливаемых газом. Такие срочные меры были предприняты в связи со вчерашним ЧП в Магнитогорске: после взрыва бытового газа обрушилась значительная часть жилого дома и погибли люди.

Мероприятия организуют территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Первоуральска ГУ МЧС России по Свердловской области и газовая компания.

Газовики проверят состояние бытовых газовых приборов в квартирах и домах, а также расскажут жителям Первоуральска о правилах безопасности пользования газом.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение жилого дома. По предварительным данным, причина обрушения — взрыв бытового газа. На данный момент из-под завалов достали 16 человек, четверо из которых погибли. Судьба остальных 80 не известна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Жлоб
Добавил Жлоб
2 января 2019 01:58
А чего приборы утечки то не поставить за казенный счёт всем у кого газ!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK