Возрастное ограничение 18+

Благодаря инвалидам некоторые организации освободятся от налога на имущество

14.39 Четверг, 27 октября 2011
В трех чтениях депутаты областной думы одобрили изменения в ряд налоговых законов. В частности, изменения внесены в закон «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области».

Внесены изменения в статью 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».

По словам министра экономики Свердловской области Евгения Софрыгина, предлагается освободить от уплаты налога на имущество организации, в которых не менее половины работников являются инвалидами. При этом доля расходов на оплату труда инвалидов в фонде оплаты труда организации должна составлять не менее 25 процентов. Льгота предоставляется в отношении имущества, используемого этими организациями для производства и реализации товаров, работ и услуг (за исключением брокерских и иных посреднических услуг).

Как отметил председатель комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, вводимые налоговые льготы позволят активнее вводить на предприятиях рабочие места для трудоустройства инвалидов, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Евгений Софрыгин сообщил, что предлагается дополнить перечень категорий налогоплательщиков, исчисляющих налог на прибыль организаций, зачисляемый в бюджет субъекта Российской Федерации по ставке 13,5 процента. Льгота будет предоставлена организациям, в которых среднесписочная численность инвалидов среди работников составила не менее половины от среднесписочной численности работников, при этом доля расходов на оплату труда инвалидов в фонде оплаты труда составила не менее 25 процентов. Вступление закона в силу предусмотрено 1 января 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK