Возрастное ограничение 18+

Шесть ледовых переправ начали полноценно функционировать в Свердловской области, на очереди ещё восемь

15.41 Воскресенье, 30 декабря 2018
Шесть ледовых переправ открыты и начали полноценно эксплуатироваться на севере Среднего Урала. Они функционируют на реках Тавда и Сосьва в Серовском, Таборинском и Гаринском районах Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, все переправы прошли техническое освидетельствование специалистами государственной инспекции по маломерным судам и признаны безопасными для эксплуатации.

Три переправы Серов-Магина, Серов-Марсяты и Серов-Красный Яр действуют на реке Сосьва в Серовском городском округе и обеспечивают жизнедеятельность населения одноименных населённых пунктов в зимний период. Грузоподъёмность первой переправы составляет 5 тонн, двух других – по 10 тонн.

Две переправы открыты в Таборинском ГО: Чеур-Озерки, Кузнецово-Пальмино. Грузоподъемность этих переправ 20 тонн и 30 тонн соответственно.

Ещё одна, шестая, является технологической переправой, она создана на реке Тавде в Гаринском ГО на 739 км автодороги село Берёзовое – село Крутое, и в большей степени служит для вывоза леса.

В сообщении пресс-службы ГУ МЧС отмечается, что для обеспечения безопасности все переправы обозначены маркировочными вехами. Помимо этого на месте выставлен пост регулирования со шлагбаумом и пунктом для обслуживающего персонала.

Стоит отметить, что в январе-феврале 2019 года в Свердловской области планируется открытие еще 8 ледовых переправ на реках Сосьва, Лозьва, Тавда и Пелым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK