Возрастное ограничение 18+

В Приморье задержан замначальника колонии, избивавший осужденных женщин

14.12 Четверг, 27 октября 2011
Следственные органы Амурской области возбудили уголовное дело по фактам жестокого обращения с заключенными в женской колонии-поселении номер 4, сообщает «Интерфакс» в четверг, 27 октября. Задержан заместитель начальника колонии-поселения № 4 Сергей Зычков. Он подозревается в избиении заключенных женщин. Накануне скандальное видео, на котором запечатлен один из руководителей исправительного учреждения, попало в Интернет, сообщает «Амур.инфо». В подписях к видеороликам сообщалось, что съемка велась в штрафном изоляторе, а избивал женщин заместитель начальника колонии.

Зычков задержан на 48 часов в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Если суд его удовлетворит, подозреваемого переведут в следственный изолятор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK