Возрастное ограничение 18+

На Урале начала работу первая СРО по энергоаудиту новая структура будет выдавать энергопаспорта

18.40 Понедельник, 20 сентября 2010
Первая саморегулируемая организация по энергоаудиту начала работать в Свердловской области. С получением статуса СРО Союз Энергоэффективность, объединивший Институт энергосбережения и ведущие региональные компании получает законные основания для проведения энергетических обследований и выдачи энергетических паспортов.

Потребность в услугах энергоаудита резко возросла с принятием в конце прошлого года федерального Закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», согласно которому, например, все бюджетные учреждения должны пройти эту процедуру. Преимущества мероприятий по росту энергоэффективности понимает и частный бизнес – ведь это экономия на коммунальных платежах, снижение себестоимости продукции, оптимизация издержек. А начинается эта работа именно с энергетического обследования.

Однако, по словам областного министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева на фоне повышенной востребованности этой услуги, как и всегда в ситуации повышенного спроса, появляется много «пены». В то время как эффективная реализация федерального и областного законов об энергосбережении во многом зависит от точных и адекватных данных, характеризующих фактическое состояние дел, и грамотно составленных планов энергосберегающих мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK