Возрастное ограничение 18+

Каменскую ветеринарную станцию наказали за просроченные препараты

13.43 Пятница, 28 декабря 2018
Каменская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных по требованию прокуратуры привлечена к ответственности за нарушения ветеринарного законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ветеринарной станции хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль утилизации препаратов ветеринарного назначения, также выявлено ненадлежащее проведение лабораторного исследования племенных животных.

После вмешательства прокуратуры руководитель учреждения приступил к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ветеринарная станция оштрафована на 10 тысяч рублей, заведующая городской лечебницей – на 3 тысячи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK