Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд оштрафовал ресторан «KFC» на 50 тысяч рублей

13.05 Пятница, 28 декабря 2018
Арбитражный суд Свердловской области вынес решение по иску прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга к ресторану «KFC» (ООО «Интернэшнл Ресторант Брэндс»), расположенному на Шварца, 1 (ТЦ «Ботаника Молл»). Компания привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в размере 50 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, прокуратурой Чкаловского района была проведена проверка поступившей информации о нарушении трудовых, санитарно-эпидемиологических требований в деятельности ресторана быстрого обслуживания «КFС». В ходе проверки совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено обследование помещений.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, своевременно не проводится ремонт помещений, не соблюдаются условия хранения некоторой продукции, выявлены нарушения прохождения медицинских осмотров несколькими сотрудниками – медосмотр, в частности дерматовенеролога, некоторые девушки посещали более года назад, несвоевременно пройдено обследование на стафилококк, флюорографическое обследование и обследование на гельминтозы пройдено более года назад.

По результатам вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, в котором выявленные обстоятельства квалифицированы прокуратурой как административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов»). Учитывая, что большинство нарушений компания незамедлительно устранила, суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей (ниже низшего, учитывая оперативность).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK