Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург стал четвертым в стране по продажам автомобилей

12.27 Четверг, 27 октября 2011
По данным агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург», за девять месяцев 2011 года в Екатеринбурге продано 61 277 новых легковых автомобилей, что на 66 %, или на 24 365 машин, больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам девяти месяцев Екатеринбург наряду с Казанью стал четвертым по объему продаж рынком России.

В сентябре в городе реализовано 7 394 легковых автомобиля, что на 42 %, или на 2 196 машин, больше, чем в сентябре прошлого года.

Динамика роста продаж машин в Екатеринбурге выше, чем по России в целом. По стране за девять месяцев продажи выросли на 45 %, а в сентябре – на 26 %, что значительно уступает динамике екатеринбургского авторынка.

В Екатеринбурге, как и в России, лидером продаж является Lada. При этом в сентябре продажи этого бренда по стране не увеличились, а в столице Урала выросли почти на 50 %.

В третьем квартале в Екатеринбурге было продано меньше автомобилей, чем во втором (21 995 против 23 231). Но оба показателя значительно превосходят результат первого квартала – 16 063 реализованных автомобиля.

– Если объемы продаж в столице Урала сохранятся на прежнем уровне, то по итогам года в Екатеринбурге может быть продано 80–85 тысяч новых легковых автомобилей, что на 50–60 % больше показателя 2010 года, говорит директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. Таким образом, Екатеринбург займет до 3,5 % российского автомобильного рынка и останется в пятерке крупнейших рынков страны наряду с Москвой, Петербургом, Самарой и Казанью.

Продажи новых легковых автомобилей в Екатеринбурге – итоги девяти месяцев 2011 года: топ-5

Екатеринбург стал четвертым в стране по продажам автомобилей


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK