Возрастное ограничение 18+

Департамент внутренней политики Свердловской области становится отдельным исполнительным органом государственной власти региона

11.10 Среда, 26 декабря 2018
В рамках реформы областной власти, после прохождения всех согласований, правительством Свердловской области утверждён проект постановления о департаменте внутренней политики. Документ определяет и закрепляет за департаментом весь необходимый функционал, об этом сегодня сообщил курирующий новое ведомство вице-губернатор Сергей Бидонько.

Уже в ближайшее время департамент официально станет самостоятельным юридическим лицом и исполнительным органом государственной власти, а соответственно, и самостоятельным распорядителем бюджетных средств.

Департамент внутренней политики Свердловской области становится  отдельным исполнительным органом государственной власти региона

Главой нового департамента остаётся его действующий руководитель Антон Третьяков, контракт с которым был продлён на прошлой неделе.

В соответствии с положением о департаменте, в нём предусмотрено учреждение восьми должностей: директор департамента, его заместитель, начальник отдела в составе департамента, два его заместителя (в том числе главный бухгалтер), консультант, главный специалист и ведущий специалист. С руководством департамента будут заключены срочные контракты на срок от года до пяти лет; с сотрудниками департамента, занимающими должности категории «специалисты», трудовые договоры будут заключаться на неопределенный срок.

Стоит добавить, что к новому департаменту перейдет функция учредителя аппарата Общественной палаты Свердловской области, которую ранее выполняло управление делами губернатора и правительства региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK