Возрастное ограничение 18+

Жертву избили и подожгли: двух уральцев осудили за покушение на убийство

11.00 Среда, 26 декабря 2018
В Березовском вынесли приговор двум жителям поселка Зайково Ирбитского района: 38-летнему Александру Куликову и 27-летнему Петру Яговцу. В зависимости от роли они признаны виновными в покушении на убийство, укрывательстве преступления, угоне и умышленном уничтожении чужого имущества, сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР по Свердловской области.

Обвиняемые и их жертва работали вместе на стройке в коттеджном поселке Европа-2 в Березовском. 18 июля 2017 года мужчины распивали спиртное, и между ними завязалась драка, в ходе которой один из строителей потерял сознание. Двое других, подумав, что коллега умер, решили избавиться от трупа. Они положили тело в багажник автомобиля, но, так как оба не умели водить, далеко уехать не удалось – машина попала в кювет. Тогда подельники ее подожгли.

Отметим, что смерть мужчины наступила от отравления угарным газом, то есть до этого он был жив.

Суд приговорил Куликова к 10 годам 5 месяцам строгого режима, Яговца – к 5 годам 10 месяцам общего режима. Кроме того, в пользу отца погибшего будет взыскано 600 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK