Возрастное ограничение 18+

В Зауралье наказан участковый, воспитывавший молодежь дубинкой

10.08 Четверг, 27 октября 2011
В Шатровском районе Курганской области вынесен приговор местному участковому за жестокие побои 6 парней, которые не захотели расходиться после вечерней дискотеки в сельском клубе.

Суд признал, что применение резиновой дубинки в отношении молодых людей было необоснованно, ведь то, что парни задержались у клуба после дискотеки, не является преступлением или покушением на него.

Также установлено, что экс-правоохранитель после возбуждения уголовного дела по данному факту принуждал одного из потерпевших изменить свои показания.

При вынесении приговора суд учел, что бывший участковый признал свою вину и частично возместил ущерб пострадавшим. Также судья принял во внимание и то, что у подсудимого беременная жена и маленький ребенок.

Экс-правоохранитель приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением правоохранительных функций в государственных органах сроком на 2 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK