Возрастное ограничение 18+

Участок земли на ВИЗе, предназначенный для строительства ЭКСПО-центра, отдают компании, которая строит жилые дома: подозрительно

22.12 Вторник, 25 декабря 2018
Участок земли на ВИЗе, в районе улиц Татищева, Юрия Исламова, Металлургов, набережной Верх-Исетского пруда и границы Большого Конного полуострова, ранее предназначенный для строительства ЭКСПО-парка, отдают компании «ЛСР. Недвижимость – Урал». Разрешение проекта планировки и проекта межевания территории уже получил гендиректор компании Владимир Крицкий. Об этом говорится в постановлении, подписанном главой города Александром Высокинским.

Застройщику предлагается получить в департаменте архитектуры города техническое задание на разработку проектов, а затем представить проекты в тот же департамент.

Постановление будет действовать в течение трех лет.

Напомним, ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявлял, что в случае победы уральской столицы в гонке за право принять международную выставку у города появится ЭКСПО-парк. Его проект заявляли как «умный город» – кладезь высоких технологий, включая жилые комплексы и паркинги. Вот именно их теперь предстоит построить компании «ЛСР».

Участок земли на ВИЗе, предназначенный для строительства ЭКСПО-центра, отдают компании, которая строит жилые дома: подозрительно


Если данный вариант всё же примут к исполнению, то частным домикам прямо на берегу пруда своей участи не миновать

Ранее о сохранении планов по строительству «умного города» на берегу Верх-Исетского пруда, несмотря на проигрыш заявки на ЭКСПО-2025, говорил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Екатеринбург претендовал на проведение ЭКСПО-2025, однако проиграл Осаке и занял второе место после голосования в Международном бюро выставок.

Фото: m.e1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK