Возрастное ограничение 18+

У Российской академии медицинских наук может появиться уральское отделение

10.05 Четверг, 27 октября 2011
Губернатор Свердловской области выступил с инициативой создания в Екатеринбурге уральского отделения Российской академии медицинских наук. С таким предложением Александр Мишарин обратился к президенту РАМН Ивану Дедову.

Свердловская область традиционно располагает значительным научным и образовательным потенциалом. За многие годы сложились серьезные научные связи между регионом и Академией наук. На территории области действуют 265 лечебно-профилактических учреждений, 6 федеральных НИИ медицинского профиля, Уральская медицинская академия, в которой созданы ведущие научные медицинские школы, трудятся члены-корреспонденты РАМН, 170 докторов и 390 кандидатов медицинских наук.

Как подчеркивает губернатор Мишарин в своем обращении, создание в СО уральского отделения Российской академии медицинских наук позволит организовать единый научно-исследовательский, образовательный, клинический и экспериментальный комплекс, будет содействовать дальнейшему развитию уральской фундаментальной и прикладной медицинской науки, успешному решению задач по сохранению и укреплению здоровья жителей Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK