Возрастное ограничение 18+

Свердловская экспозиция на «Rusnanotech-2011» – одна из крупнейших (ФОТО)

09.37 Четверг, 27 октября 2011
26 октября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне открылась международная выставка «Rusnanotech-2011».

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял участие в международном нанотехнологическом форуме «Rusnanotech-2011», где посетил стенд Свердловской области, на котором представлены промышленные предприятия и научные коллективы региона.

Коллективная экспозиция Свердловской области расположена в самом центре выставочного павильона, по соседству со стендами «Сколково». Она является одной из крупнейших на выставке. Общая площадь – 120 кв. м, сообщает корреспондент «Повестки дня».

«Концепция стенда ориентирована на представление не отдельных компаний, а Свердловской области как региона в целом. Этим обусловлена ее структура, которая не ограничивает участников конкретными рабочими местами. Главная цель такого стенда – стать местом для переговоров и презентаций инновационных продуктов, призванных повысить экономическое благосостояние региона», – сообщил корреспонденту «Повестки дня» один из кураторов выставочного стенда Свердловской области.


Свердловская экспозиция на «Rusnanotech-2011» – одна из крупнейших (ФОТО)


При планировании экспозиции сделаны акценты на инновационности региона, что нашло свое отражение в активном использовании современных средств визуализации. В частности, в центральной части стенда размещена плазменная мультимедийная стена размером 4 на 3 метра и сцена из ударопрочного стекла, подсвеченная изнутри.

На стене в режиме нон-стоп транслируются презентации инвестиционных проектов и предложений региона, видеоролики о Свердловской области. Есть и переговорная зона, которая способствует эффективному и комфортному проведению переговоров на самом высоком уровне.

Во фронтальной части экспозиции расположена увеличенная стойка-ресепшн, подсвеченная изнутри, с надписью «Свердловская область». На стойке будут работать представители Министерства промышленности и науки Свердловской области, консультирующие участников и посетителей выставки. Кроме того, здесь же расположены информационные буклеты и брошюры о проектах компаний – участников стенда, сообщает корреспондент портала «Повестки дня».

Справка
В выставке «Rusnanotech-2011» принимают участие следующие предприятия и научные коллективы Свердловской области:
ООО НПФ «ВОсТЭП»;
ООО «Металлы Урала»;
ЗАО «Высокодисперсные металлические порошки»;
Завод электрохимических преобразователей ОАО «Уральский электрохимический комбинат» (УЭХК);
УрО РАН;
УрФУ;
ООО «Лабфер»;
КЗТС (Кировградский завод твердых сплавов);
ЗАО «УРАЛИНТЕХ»;
ООО «Технологии тантала»;
ВИП, ЗАО НПК;
ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова»;
ООО «Лаборатория Титова».

Свердловская экспозиция на «Rusnanotech-2011» – одна из крупнейших (ФОТО)


Свердловская экспозиция на «Rusnanotech-2011» – одна из крупнейших (ФОТО)


Свердловская экспозиция на «Rusnanotech-2011» – одна из крупнейших (ФОТО)



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK