Возрастное ограничение 18+

Свердловская область присоединилась к проекту по ранней профориентации школьников

17.43 Понедельник, 24 декабря 2018
Свердловская область как пилотный регион реализует федеральный проект по ранней профориентации школьников 6–11-х классов «Билет в будущее». На первом этапе 500 юных свердловчан приняли участие в тестировании, затем были отобраны 206 подростков, которые прошли профпробы на базе колледжей и техникумов по направлениям «Технология моды», «Электроника» и «Графический дизайн». Участники программы получили рекомендации от профессионалов.

Как рассказала первый замминистра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, проект «Билет в будущее» будет продолжен в 2019 году. Отметим, что организаторами являются Министерство просвещения РФ и WorldSkills Russia.

Ранее в ходе медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» Владимир Путин рассказал, что проект «Билет в будущее» – это дополнение к общим мерам, направленным на раннюю профориентацию школьников.

«На эти цели в текущем году будет выделен 1 млрд руб., и около 100 тыс. школьников от 6-го до 11-го класса смогут пройти стажировку в ведущих учреждениях и на предприятиях страны, чтобы и ребятам было интересно, и эти ведущие предприятия смогли бы сориентироваться по поводу того, кого бы они хотели видеть на своих производственных площадках», – сказал президент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK