Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уничтожили 1,8 тонны яблок неизвестного происхождения

17.05 Понедельник, 24 декабря 2018
Сотрудники Уральской оперативной таможни обнаружили на одном из оптовых складов Екатеринбурга 1,8 тонны яблок неизвестного происхождения, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В документах указано, что товар привезен из Молдавии, на ящиках – что из Белоруссии, однако фактически страной происхождения может быть другая страна, так как Молдавия и Белоруссия сообщают об объемах экспорта яблок в Россию, и отследить их реальные поставки проще.

Предприниматель не смог назвать страну, откуда привезены яблоки. По его словам, стоимость партии – порядка 100 тысяч рублей. Продукция изъята и уничтожена на полигоне бытовых отходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
25 декабря 2018 00:23
Что сказать, молодцы! У нас хоть уничтожать научились. А что с этими яблоками на так, почему не сделать экспертизу и не раздать людям, в те же школы и детсады, да просто бабульки бы набрали. С такими дет.пособиями и пенсиями кто- то не может даже яблок себе позволить. Около пятерочки контейнер стоит для отходов, гнилья, так там бабушки чуть ли не до драки караулят, что это от хорошей жизни?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK