Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области среагировал на сообщения активистки и СМИ о дедушке, живущем в гараже

17.22 Воскресенье, 23 декабря 2018
Как стало известно только что, губернатор Свердловской области молниеносно среагировал на обращение активистки Эрики Ферфис и сообщения в СМИ о дедушке, живущем в холодном гараже. По его поручению представители муниципалитета и областного министерства социальной политики нашли пенсионера. Сегодня же дедушка был помещён в пункт оказания срочных социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания Полевского, где будет находиться в течение пяти дней.

В течение этого времени специалисты по социальной работе окажут мужчине всю необходимую помощь, дадут юридическую консультацию, организуют медицинское обследование и решат вопрос его дальнейшего жизнеустройства.

Кстати, социальные службы просят сообщать о людях, которые нуждаются в срочной социальной помощи, и обращаться по единому телефонному номеру, который действует на всей территории Свердловской области: 8 800 300-81-00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK