Возрастное ограничение 18+

Обнаружена незаконная стимулирующая лотерея в Екатеринбурге

12.28 Среда, 26 октября 2011
Прокуратура Кировского района Екатеринбурга выявила нарушения законодательства при проведении стимулирующей лотереи под слоганом «В отпуск за наш счет», организованной индивидуальным предпринимателем Иваном Василенко.

ИП Василенко под видом акции «В отпуск за наш счет» фактически организовал проведение стимулирующей лотереи, направленной на увеличение продаж автомобильного топлива, реализуемого сетью автозаправочных станций. По условиям акции покупатель топлива мог стать участником розыгрыша ценных призов или получить призы при покупке определенного объема дизельного топлива и бензина.

При этом, в нарушение требований законодательства, данная лотерея не была зарегистрирована в государственном реестре региональных лотерей, который ведется Министерством торговли, питания и услуг Свердловской области. Уведомление о проведении стимулирующей лотереи с приложением необходимых документов организатор в министерство не представил.

Учитывая изложенное, прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о привлечении ИП Василенко к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о лотереях). Предпринимателю грозит штраф в размере до 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK