Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, зарегистрировавшего у себя в квартире 28 мигрантов, отправили в колонию

11.43 Среда, 12 декабря 2018
37-летний екатеринбуржец Александр Чудинов приговорен к реальному лишению свободы – 1 году 4 месяцам строгого режима – за фиктивную постановку на регистрационный учет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в июне 2018 года мужчина зарегистрировал в своей квартире на Сортировке 28 граждан ближнего зарубежья, хотя проживать они там не собирались. От каждого мигранта Чудинов получил по 100 рублей.

Екатеринбуржец признал вину и объяснил свой поступок тяжелым материальным положением.

«В июле 2018 года органами дознания отдела полиции № 10 в отношении неработающего ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 37-летнего хозяина квартиры на улице Маневровой, 12 было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 322.3 УК Российской Федерации. В общей сложности осужденный провел в местах лишения свободы порядка 20 лет», - добавили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK