Возрастное ограничение 18+

Компания известного уральского бизнесмена попала в черный список полицейских

16.20 Вторник, 11 декабря 2018
Компания ООО «Пенетрон-Регион», принадлежащая известному свердловскому бизнесмену Игорю Черноголову, внесена в реестр организаций, деятельность которых отнесена к категориям чрезвычайно высокого риска. Такое решение принято ГУ МВД России по Свердловской области на основе данных, полученных подразделениями по вопросам миграции.

Кроме того, в этом же списке оказались ООО «Неокрил» (деятельность компании отнесена к категориям высокого риска) – организация тесно связана со структурами семьи депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кагилева – и ООО «АРП Сервис». Здесь же фигурирует и ООО «МИГ+» – предприятие проходило по материалам уголовного дела, расследуемого Управлением организации дознания ГУ МВД России по Свердловской области по факту организации незаконной миграции семьей Оруджянов в Сысерти.

Согласно материалам уголовного дела, Эдмонд Оруджян учредил ООО «Миг+», арендовал нежилые помещения и, выступая в качестве принимающей стороны ООО «Миг+», систематически фиктивно ставил на миграционный учет иностранных граждан в арендованных им нежилых помещениях, достоверно зная, что по указанным адресам проживать, осуществлять трудовую деятельность и пребывать (находиться) они там не будут. Всего незаконно он поставил на миграционный учет 657 иностранных граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK