Возрастное ограничение 18+

Дзюдоистка из Екатеринбурга взяла бронзу на Кубке России в Ханты-Мансийске

15.09 Понедельник, 10 декабря 2018
Завершился второй по значимости для российских дзюдоистов турнир – Кубок России по дзюдо, проходивший в Ханты-Мансийске с 7 по 9 декабря. За три дня соревнований спортсмены, съехавшиеся в столицу Югры со всей России, поборолись за 14 комплектов наград, у мужчин в категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг; у женщин – 48, 52, 57, 63, 70, 78, +78 кг.

Бронзовую награду Кубка в категории свыше 78 килограмм завоевала представительница свердловской школы дзюдо Надежда Еремеева.

Проиграв схватку за выход в полуфинал спортсменке Александре Хомын, выступающей за Санкт-Петербург и Псковскую область, Надежда смогла реализовать свой потенциал в борьбе за третье место.

Победив представительницу Челябинской области Екатерину Кошелеву, свердловская дзюдоистка в борьбе за бронзовую медаль столкнулась с соперницей из Москвы, представляющей Уральский федеральный округ, – Софией Пироговой. Только благодаря своему упорству, ну и, конечно же, технике, в конце второй минуты Надежда сделала захват и выполнила бросок «ваза-ари», за что и была вознаграждена.

«Этот старт для меня был очень важен. Я очень рада своей награде, потому что в дзюдо это мой лучший результат. Конечно мне бы хотелось поблагодарить руководство Федерации дзюдо Свердловской области, предоставившей возможность выступить на Кубке, и моего тренера Азата Даутова. А также я хочу сказать спасибо за поддержку своим воспитанникам, которые всегда искренне радуются моим результатам или огорчаются, если мне не удаётся занять призовое место», – рассказала Надежда корреспонденту «Вечерних ведомостей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK