Возрастное ограничение 18+

«Кина не будет»: Минприроды расторгло контракт с фирмой, которая должна была облагородить Шарташ

22.26 Среда, 5 декабря 2018
Министерство природы Свердловской области в одностороннем порядке расторгло договор с подрядчиком благоустройства берега Шарташа. Компания «Урал Инжиниринг» должна была приступить к строительству новых велодорожек и прочих рекреационных сооружений ещё 1 ноября, но сегодня от подрядчика ни слуху ни духу.

На этом фирма потеряла ни много ни мало 331 миллион рублей. Ещё до 31 декабря компания должна была подготовить рабочую документацию, согласовать программу изысканий, подготовить график выполнения работ и оборудовать стройплощадку. Старт работ, согласно документам, должен был начаться 1 ноября. Вследствие молчаливого невыполнения обязанностей подрядчика региональное ведомство и расторгло договор. Изменения уже вступили в силу.

Компания «Урал Инжиниринг» должна была реконструировать берег Шарташа по проекту «Уралдортехнологий». Подрядчику предстояло оборудовать 8 километров велосипедных дорожек и соорудить множество тематических рекреационных зон – каждая для определённого возраста.

Закончить работы на Шарташе планировали не позднее 20 декабря 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK