Возрастное ограничение 18+

Депутаты ЗакСО поддержали введение налоговых преференций для инвесторов в сфере туризма

11.25 Вторник, 4 декабря 2018
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддержали пакет изменений в региональное законодательство по предоставлению льготных условий налогообложения для компаний, реализующих инвестиционные проекты в сфере туризма. Это коснется в том числе резидентов будущего туристического кластера «Гора Белая».

Налоговые преференции должны вступить в силу с 1 января 2019 года. Речь идет о 10-летнем льготном периоде налогообложения по налогу на имущество организаций. Также возможно применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль.

Напомним, что 17 июля депутаты ЗакСО одобрили законопроект, направленный на создание туристического кластера «Гора Белая», который разместится на территории от поселка Черноисточинск до Усть-Утки (в 40 км от Нижнего Тагила). На горнолыжном курорте должны появиться новые спуски, подъемники, гостиница, спортивная площадка, а также тематический парк развлечений по мотивам «горнозаводской цивилизации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK