Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме полиции пришлось вмешаться в конфликт между соседями

13.23 Понедельник, 3 декабря 2018
В городе Верхняя Пышма собственники дома, находящегося на улице Лесной, решили сделать бизнес и начали сдавать его в посуточную аренду для проведения вечеринок. Такая ситуация не устроила их соседей – семью Манихиных. В силу того, что дома находятся в непосредственной близости, постоянные пьянки и гулянки не дают спокойно жить и спать соседям.

Несмотря на неоднократные вызовы полиции, ситуация не меняется. Собственник того самого дома на Лесной, гражданка Куц, при разговоре с участковым пояснила, что, мол, «сдавала и буду сдавать». По мнению юристов, в этой ситуации закон на стороне соседей.

«В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, жилые помещения предназначены для проживания граждан. Является ли посуточная аренда проживанием? Однозначно нет! В данной ситуации имеет место правонарушение в виде осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Кроме того, для собственника, использующего свое жилое помещение не по назначению, существует гражданско-правовая ответственность в виде принудительного лишения права собственности и продажи жилого помещения с публичных торгов», – говорит юрист юридического агентства «ДФ» Артем Загузин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK