Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле вынесли приговор двум наркоторговцам

11.30 Понедельник, 3 декабря 2018
Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженцев Азербайджана Элтуна Сарыева и Акрама Баширли. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что Элтун Сарыев и Акрам Баширли в период с января по март 2018 года осуществляли незаконный сбыт наркотиков через мессенджеры по принципу сетевого интернет-магазина посредством системы тайников-закладок. Для этого они арендовали квартиру в Нижнем Тагиле.

В дальнейшем не установленное следствием лицо сообщило Сарыеву и Баширли о местонахождении тайников с наркотическими средствами общей массой не менее 413,53 г, которые подсудимые перенесли в арендованную квартиру, где расфасовали и упаковали наркотики. После чего часть наркотических средств подсудимые разместили в тайниках на территории Кушвы.

Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила назначил Элтуну Сарыеву наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в 80 тыс. рублей. Акраму Баширли назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в 150 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK