Возрастное ограничение 18+

Обратной дороги нет: стали известны результаты голосования за новое имя для аэропорта в Екатеринбурге

22.46 Суббота, 1 декабря 2018
В ночь с пятницы на субботу завершилось голосование по выбору имени для екатеринбургского аэропорта Кольцово. Первые результаты онлайн-голосования уже известны, но скоро к ним присовокупят также итоги голосования на бортах самолётов и в аэропортах.

Итак, предварительно известно, что из 120 тысяч человек (во всем Екатеринбурге живет почти полтора миллиона человек) за Бажова проголосовали 34 %, Георгий Жуков набрал 33 % голосов, а Акинфий Демидов взял 32 %.

Теперь организаторы конкурса будут считать голоса, отданные за тот или иной вариант при волеизъявлении в аэропортах и на бортах воздушных судов. Подведение окончательных итогов займет несколько дней, которые необходимы для обработки всех анкет, поступающих из регионов, и сведений статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование.  

Победителей конкурса планируется объявить в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, формальными инициаторами проекта стали Общественная палата РФ и глава Министерства культуры Владимир Мединский. Однако сейчас неформальным организатором акции принято считать администрацию президента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK