Возрастное ограничение 18+

В Челябинске задержали мужчину, который по дороге в Екатеринбург погубил пятерых человек

15.45 Суббота, 1 декабря 2018
Сегодня сотрудники южноуральской полиции изберут меру пресечения водителю, который прицепом от фуры убил пятерых человек на трассе Челябинск — Екатеринбург.

ДТП произошло позавчера, 29 ноября. Держа курс на Екатеринбург, водитель фуры марки «Вольво» ехал по двусторонней дороге. Вероятно, впереди него ехал нерасторопный водитель, поэтому виновник аварии решил обогнать его. По классике мужчина вылетел на встречную полосу.

Своим прицепом, который, вероятно, на повороте кабины занесло, водитель зацепил сразу три машины. Тогда в страшном ДТП погибли пять человек — пассажиры и водитель одной из машин.

Сегодня мужчине избирают меру пресечения — срок, который ему придётся провести в неволе до выяснения настоящих причин смертельного ДТП. На данный момент водителя фуры обвиняют по статье 264 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK