Возрастное ограничение 18+

Курганского депутата осудили за убийство косули: транспорт и оружие конфискованы, теперь браконьеру грозит крупный штраф

11.14 Понедельник, 20 сентября 2010
В отношении депутата сельской думы Притобольного района Василия Иванова вынесен обвинительный приговор по п. «б», ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота с применением механического средства), сообщает пресс-служба прокуратуры по Курганской области.

Суд установил, что депутат из села Притобольное в марте текущего года совершил незаконную охоту на принадлежащем ему снегоходе «Буран» на косулю в Боровлянском охотничьем хозяйстве Притобольного района. Этими незаконными действиями Иванов причинил государственному охотничьему фонду Курганской области ущерб в размере более 40 тысяч рублей.

Суд признал депутата-нарушителя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Также, по приговору суда, ружье и снегоход, с использованием которых была совершена незаконная охота, конфискованы в собственность государства. Более того, в настоящее время прокурор Притобольного района подготовил в суд исковое заявление о взыскании с осужденного причиненного окружающей среде ущерба в размере 43 950 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK