Возрастное ограничение 18+

Каменск-Уральский может получить 550 млн рублей на реконструкцию водовода

09.24 Среда, 28 ноября 2018
Свердловская область надеется получить из федерального бюджета деньги на реконструкцию магистрального водовода в Каменске-Уральском. Соответствующее предложение уже направлено в Минстрой России. Средства могут быть выделены в рамках проекта «Чистая вода».

«Для ликвидации дефицита питьевой воды в третьем по численности населения городе Среднего Урала требуется реконструкция участка магистрального водовода протяженностью 54 километра. В проекте областного бюджета на 2019 год и плановый период 2021–2022 гг. на эти цели предусмотрено 48,5 миллиона рублей. Оставшиеся средства мы рассчитываем привлечь из федерального бюджета», – отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов.

К 2022 году всех жителей Каменска-Уральского планируют обеспечить питьевой водой из централизованного водоснабжения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK