Возрастное ограничение 18+

Депутат думы Екатеринбурга рассказал, почему не получается найти подрядчика для «Эрмитажа-Урал»

14.58 Вторник, 27 ноября 2018
Конкурсы на строительство культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге провалились, так как проект заведомо убыточен, заявил в ходе заседания гордумы депутат и генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – Урал» Владимир Крицкий.

«Я знаю мнения всех подрядчиков Екатеринбурга. Мы больше на бюджетные объекты не придём работать. Есть две крайности: завышенная сметная стоимость, которую нельзя допускать, потому что люди получают деньги, не заработав их, а вторая – крайне заниженная сметная стоимость, которая не отражает реальных затрат на строительство», – сказал Крицкий.

Ранее несколько конкурсов на строительство центра не состоялись из-за отсутствия заявок. За 217,2 млн рублей подрядчику предлагают реконструировать имеющееся здание бывшей типографии «Гранит» на Вайнера, 11, и возвести пристрой к нему.

Напомним, что на Вайнера, 11, расположится сам центр, на Вайнера, 16, – фондохранилище. Проект уже лишился федерального финансирования в 200 млн рублей, так как не прошел необходимую экспертизу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK