Возрастное ограничение 18+

На Урале осудили водителя скорой, по вине которого погибла пациентка

10.59 Вторник, 27 ноября 2018
В Нижнем Тагиле к году ограничения свободы приговорён Иван Махров, который, будучи водителем автомобиля скорой медицинской помощи, стал виновником смерти пациентки.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, утром 30 декабря 2016 года пациентку 1939 года рождения нужно было перевезти из одного корпуса Демидовской городской больницы в другой. Отметим, что диагноз пенсионерки не представлял угрозы для жизни.

Установлено, что водитель самостоятельно осуществлял погрузку тележки-каталки с пациенткой в автомобиль, в результате тележка накренилась, женщина упала и ударилась головой, а вечером того же дня скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

Кроме наказания в виде ограничения свободы, мужчина должен выплатить родственникам погибшей более 640 тысяч рублей. Сам обвиняемый свою вину не признал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK