Возрастное ограничение 18+

Завершена реконструкция участка трассы Екатеринбург – Тюмень у Камышлова

16.45 Понедельник, 26 ноября 2018
Завершена реконструкция 11-километрового участка трассы Р-351 Екатеринбург – Тюмень в районе города Камышлова. На расстоянии с 148-го по 159-й км трассы проезжая часть расширена до четырёх полос, также построена транспортная развязка на въезде в Камышлов.

«По расчетам специалистов, пропускная способность участка после завершения работ увеличилась более чем в три раза: с 6 тысяч до 19 тысяч автомобилей в сутки, а разделение транспортных потоков поможет снизить количество ДТП, связанных с выездом на встречную полосу движения, и тяжесть их последствий. Это позволит автомобилистам быстрее и безопаснее добираться из Екатеринбурга в Тюмень и обратно», – отмечают в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

В 2019 году будет реконструирован участок с 159-го по 168-й км, а до 2024 года планируется расширить до четырёх полос всю трассу Екатеринбург – Тюмень (307 км).

Завершена реконструкция участка трассы Екатеринбург – Тюмень у Камышлова

Завершена реконструкция участка трассы Екатеринбург – Тюмень у Камышлова


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK