Возрастное ограничение 18+

В Ирбите отремонтируют несколько жилых домов – памятников культурного наследия

12.00 Понедельник, 26 ноября 2018
В 2019 году Ирбиту на капитальный ремонт жилых домов, являющихся объектами культурного наследия, из бюджета Свердловской области выделят 37 млн рублей. В программу попали дома: ул. Кирова, 60 и 78, ул. Коммуны, 29, ул. Красноармейская, 5, ул. Ленина, 27, ул. Революции, 24, и ул. Советская, 1 и 13.

Отметим, что более 100 многоквартирных жилых домов входят в список объектов культурного наследия Свердловской области. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Николай Смирнов отметил, что работа по обновлению памятников будет вестись постепенно.

«На первоначальном этапе нам важно реконструировать самые «возрастные» постройки – привести их в нормативное техническое состояние, сохранить их первозданный облик, создать безопасные и комфортные условия для проживающих в них людей», – сказал министр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK