Возрастное ограничение 18+

В календарь событий Свердловской области на 2019 год попали фестиваль окрошки и костюмированный бал

11.23 Понедельник, 26 ноября 2018
В 2019 году в Свердловской области запланировано 356 событийных туристических мероприятий. Именно столько заявок поступило от муниципалитетов, сообщила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Напомним, что те проекты, которые попадают в календарь-справочник «События Свердловской области на 2019 год», получают господдержку. Так, в следующем году Каменск-Уральский проведет фестиваль окрошки и конкурс портных, Верхотурье – фестиваль лоскутного шитья, Сысерть – фестиваль дворовых игр, Алапаевск – костюмированный бал.

«Нам поданы заявки культурных, деловых, спортивных, гастрономических и других мероприятий. Уверена, в 2019 году путешествия по Среднему Уралу будут насыщенными и запоминающимися», – отметила Эльмира Туканова.

Больше всего заявок подали Екатеринбург, Каменск-Уральский, Сысерть, Алапаевск, Невьянск, Реж, Ирбит, Верхотурье и Карпинск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK