Возрастное ограничение 18+

Коммунальная авария на Вторчермете оставила без отопления детскую больницу

13.07 Суббота, 24 ноября 2018
Прошедшей ночью из-за коммунальной аварии возникли проблемы с отоплением детской больницы № 8, расположенной на улице Военной, 20. Температура в лечебном учреждении начала опускаться после полуночи, но и утром пациенты продолжали жаловаться на холодные батареи.

«Я пациент, лежу с ребёнком. Примерно с 1:00 ночи мы начали мерзнуть. Батареи холодные до сих пор, но пока терпимо в палатах. На вопрос, в чем причина, медперсонал сказал, что не знает. Дети здесь лежат с ОРВИ и пневмониями», — рассказала одна из пациенток больницы порталу E1.RU.

Жалобы на остывшие батареи поступали и от жителей рядом находящихся домов. Так, в домах по адресам Агрономическая, 2, 4Б, Военная, 10, тепло тоже исчезло. При этом надо учесть, что минувшая ночь выдалась не самой тёплой: в утренние часы температура в Екатеринбурге опустилась до -18 °С.

В Екатеринбургской теплосетевой компании пояснили, что повреждение теплотрассы ищут, сказать, когда будет восстановлена полноценная подача отопления, пока трудно, однако вопрос с отоплением больницы уже решён.

«Повреждение ищем, направление поиска уже определили. В больнице параметры восстановлены, в течение получаса батареи должны нагреться. Как только точное место установим, бригада приступит к устранению, и будут понятны сроки окончания работ», — сообщили в ЕТК.

Одно может порадовать жителей домов, оставшихся без отопления: как заверили коммунальщики, диаметр лопнувшей трубы — небольшой, а потому много времени на её восстановление не уйдёт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK