Возрастное ограничение 18+

Председатель думы Екатеринбурга после поражения в гонке за ЭКСПО-2025: «300-летие столицы Урала мы встретим с качественными изменениями»

11.50 Суббота, 24 ноября 2018
Председатель Екатеринбургской гордумы Игорь Володин прокомментировал результаты голосования за столицу ЭКСПО-2025 в Париже. Екатеринбург проиграл японской Осаке в праве принимать международный форум, но, по словам Володина, победа в гонке была не главной, главное – наладить все сферы жизни в Екатеринбурге.

К тому же Игорь Володин уверен, что гонка за ЭКСПО подружила Екатеринбург и Свердловскую область с компетентными коллегами из множества других стран – членов Международного бюро выставок.

«Я убеждён, что 300-летие столицы Урала мы встретим с качественными изменениями во всех сферах жизни. Будем поэтапно реализовать все наши задумки, в том числе сможем завершить транспортную реформу, благоустройство общественных пространств, построить новые дороги. Наша ключевая задача – поднять уровень жизни в Екатеринбурге, используя все возможности», – передаёт департамент информполитики Свердловской области слова председателя гордумы.

Напомним, по результатам голосования в Париже уральская столица набрала 61 голос, уступив во втором туре японской Осаке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK