Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга могут бесплатно привиться от гриппа

10.02 Суббота, 17 ноября 2018
В Екатеринбурге объявили о массовой бесплатной вакцинации населения против гриппа. Некоторое время назад с вакцинами против гриппа в городе был дефицит, но сейчас, как сообщили в Городском центре медицинской профилактики, препарата достаточно, чтобы привить всё население уральской столицы бесплатно.

Для иммунизации применяется отечественный препарат «Совигрипп».

— Грипп является одним из наиболее распространенных инфекционных заболеваний с воздушно-капельным механизмом передачи среди всех возрастных групп населения планеты, — напомнил главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов. — Именно грипп гораздо чаще, чем другие ОРВИ, протекает в более тяжелой форме и вызывает осложнения — бронхит, пневмонию, отит, синуситы. Наиболее высокие показатели заболеваемости в эпидемические подъемы приходятся на детей младшего возраста, школьников и работающее взрослое население. Особенно тяжело заболевание протекает у пожилых людей.

Особенно рекомендуют медики прививаться гражданам с обострённым иммунитетом – детям дошкольного и школьного возраста, пожилым людям, тем, кто имеет хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной системы и другие, а также беременным женщинам.

Также прививают медиков, педагогов, сотрудников предприятий торговли и отечественного питания, студентов, военных и сотрудников полиции.

Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK