Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге заложен первый камень нового детского сада – школы

17.05 Среда, 14 ноября 2018
Сегодня, 14 ноября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и генеральный директор «Группы ЛСР» Максим Соколов заложили первый камень нового детского сада – школы, который расположится на границе Широкой Речки и Академического.

Образовательный комплекс будет включать школу на 825 мест, детский сад на 200 мест и бассейн. Строительство, по планам, должно завершиться в 2021 году.

«Сегодня мы даем старт возведению не одного, а сразу трех муниципальных учреждений. Раньше была практика строительства отдельно школ, детских садов и бассейнов, каждый из которых вел самостоятельную хозяйственную деятельность. Их объединение на одной площадке позволит оптимизировать работу и снизить затраты на текущую эксплуатацию. Но еще важнее то, что детям и родителям, живущим в этом районе, с появлением такого образовательного центра станет еще комфортнее», – сказал глава города Александр Высокинский.

На строительство направят более 900 млн рублей, половина – из областного бюджета, вторая – из городского.

В Екатеринбурге заложен первый камень нового детского сада – школы


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK