Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты приняли законопроект о бюджете на 2019 год

14.59 Вторник, 13 ноября 2018
Сегодня, 13 ноября, депутаты Законодательного собрания Свердловской области в первом чтении приняли законопроект о бюджете на 2019 год и плановый период.

Доходы бюджета в следующем году составят 239,2 млрд рублей, расходы – 245,7 млрд. Дефицит – 6,5 млрд. Межбюджетные трансферты муниципалитетам запланированы в объеме 98 млрд.

164,3 млрд планируют направить на социальную сферу: социальную политику (70,5 млрд), образование (65,2 млрд), здравоохранение (22,2 млрд), физическую культуру и спорт (3,3 млрд), культуру (3,1 млрд). Дорожный фонд составит 14,8 млрд.

«Отмечу, что ко второму и третьему чтению законопроекта основные параметры бюджета изменятся, ожидаем, что при подготовке к рассмотрению Государственной Думой проекта федерального бюджета ко второму чтению Свердловской области будут выделены дополнительные межбюджетные трансферты», – сказала Галина Кулаченко.

Не все депутаты поддержали бюджетный законопроект. Так, Александр Ивачев выразил недовольство в связи с тем, что крупные суммы будут выделены на «Титановую долину», конгресс-холл в Екатеринбурге и другие проекты, а Вячеслав Вегнер предложил забрать деньги у Департамента молодежной политики, возглавляемого Ольгой Глацких, позволившей себе скандальное высказывание о молодёжи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK