Возрастное ограничение 18+

Свердловские офицеры поздравили полицейских с профессиональным праздником

23.09 Пятница, 9 ноября 2018
Сегодня, накануне празднования в России Дня сотрудника органов внутренних дел, свердловские офицеры поздравили коллег с профессиональным праздником. В торжественном зале регионального ГУ МВД собрались ветераны и члены семей погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

Как сообщил начальник пресс-службы ведомства Валерий Горелых, значимое для полицейских мероприятие открыла телеграмма от министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Он отметил, что в этом году российская полиция проявила себя в высшей степени ответственно, в частности не допустила на мундиале серьёзных ЧП.

«Усилиями многотысячного коллектива удалось добиться снижения уровня преступности. Большая работа проделана в период проведения чемпионата мира по футболу. Этот масштабный турнир стал одним из самых безопасных в истории крупных международных соревнований», – отмечает Колокольцев.

Следом поздравления гости вечера приняли и от врио начальника Главного управления внутренней службы Петра Кривегина.

«К словам министра трудно что-то добавить. В этот день мы чествуем ветеранов, отмечаем лучших сотрудников, подводим предварительные итоги, а они у нас достаточно позитивные. Уровень раскрываемости составляет 63 %. По всем основным видам преступлений достигнуто существенное снижение, что говорит о стабильности в регионе и об эффективности нашей работы», – заметил генерал-майор.

Особо приятным и неожиданным сюрпризом для личного состава стало видеопоздравление Михаила Бородина, который до недавних пор возглавлял Главное управление по Свердловской области, а сейчас служит в Воронежской области. В видеообращении Бородин поздравляет коллег со своего нового рабочего места.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK