Возрастное ограничение 18+

Насильник заманил несовершеннолетнюю в садовый домик из-за «нехватки женского внимания»

16.42 Вторник, 18 октября 2011
Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга предъявил обвинение 36-летнему жителю Екатеринбурга в совершении изнасилования несовершеннолетней.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, было установлено, что 8 октября в коллективном саду «Яблочко» злоумышленник подкараулил 15-летнюю девушку в безлюдном месте, когда она направлялась в школу. Пригрозив девочке и отобрав у нее сотовый телефон, чтобы она не позвонила родственникам или в полицию, он против воли потерпевшей привел ее в садовый домик. Когда мужчина отвлекся на время, школьница сумела вооружиться найденным в домике ножом. Защищаясь, девушка ударила злоумышленника ножом в спину, причинив ему поверхностное ранение без повреждения внутренних органов. Но даже это не остановило мужчину, который в итоге изнасиловал несовершеннолетнюю. С ножевым ранением злоумышленник поступил в ЦГБ № 23 города Екатеринбурга, где ему была оказана необходимая помощь.

В настоящее время по ходатайству следователя федеральным судом Орджоникидзевского района Екатеринбурга насильник заключен под стражу. Свою вину обвиняемый признает лишь частично. Он утверждает, что он заманил школьницу в садовый домик потому, что ему захотелось «женского внимания», и если бы она не причинила ему ножевое ранение, он бы ее не изнасиловал.

Между тем у следствия есть веские основания полагать, что это изнасилование не единственное в криминальной биографии обвиняемого, поэтому сейчас он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK