Возрастное ограничение 18+

«Захватившие» крейсер «Аврора» молодые люди приговорены к арестам и штрафам

16.41 Вторник, 18 октября 2011
Мировой суд в Петербурге сегодня вынес решения о наказании десяти участников воскресной акции по символическому захвату крейсера «Аврора». Один участник акции приговорен к 10 суткам административного ареста, еще трое получили по пять суток, сообщает «Интерфакс». Шесть человек по решению суда заплатят по тысяче рублей штрафа. Рассмотрение дел еще четверых отложено до четверга.

Как напоминает «Росбалт», 16 октября члены партии «Народная доля» и движения «Еда вместо бомб» провели акцию «Памятный октябрь, или Авророво Воскресение». Таким образом, по словам одного из активистов, они протестовали против массовой бедности в России. Около 16:00 группа граждан численностью примерно 20 человек под видом туристов вошла на борт корабля-музея «Крейсер «Аврора», где, разделившись на две группы, они попытались взобраться на две мачты корабля. Действиям одной из групп воспрепятствовали матросы. Вторая группа из трех человек сумела подняться на мачту, где развернула флаг с «пиратской» символикой. Также они пытались закрепить на реях баннеры «Реставрация» и «Голод – не тетка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK