Возрастное ограничение 18+

Следователи проводят проверку расходования средств Департаментом молодежной политики Свердловской области

14.04 Среда, 7 ноября 2018
Следственные органы проводят доследственную проверку информации о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств Департаментом молодёжной политики Свердловской области, директором которого является Ольга Глацких (после скандального заявления отстранена от должности на время проведения проверки).

«В рамках проверочных мероприятий, проведение которых руководителем следственного управления Михаилом Богинским поручено отделу по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области, будет устанавливаться правомерность и эффективность использования бюджетных средств, выделявшихся на реализацию программ, ответственным исполнителем по которым являлся Департамент молодёжной политики Свердловской области», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Ранее в СМИ появилась информация, что в 2018 году одна из структур, возглавляемая Ольгой Глацких, получила 131 миллион рублей, предназначенный для реализации проектов по поддержке талантливой молодёжи, в том числе для обучения 800 детей. При этом как минимум три смены обучения проходили в бизнес-отеле «Панорама».

«В связи с этим ставятся вопросы, почему мероприятия с молодежью проходили не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса, хотя занятия вели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм», – отмечается в сообщении пресс-службы СУ СКР по Свердловской области.

Кроме того, по информации СМИ, в отеле проводились и другие мероприятия департамента, в том числе совещания с представителями муниципалитетов и семинар по взаимодействию с рабочей молодёжью.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, где Глацких заявила: «На сегодняшний день получилось так, что у молодёжи, в подрастающем поколении, складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило вас рожать». Так Глацких ответила на вопрос о финансировании детских проектов в Кировграде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK